Опубликовано: 14 июнь 2018 г.

Ляхова попала в тройку призеров IAAF World Challenge

Ляхова стала третьей на этапе IAAF World Challenge / by David Ramos/Getty Images

Украинская легкоатлетка Ольга Ляхова финишировала в тройке призеров на этапе серии IAAF World Challenge.

В Чешском городе Острава украинка показала лучший личный результат сезона – 2.00,90 мин на дистанции 800 м и заняла третье место. При этом Ляхова обошла обладательницу мирового рекорда в беге на 1500 м Гензебе Дибабу:

Соревнования в беге на 800 метров в рамках IAAF World Challenge проводились во второй и в последний раз в сезоне, но на этапе в Японии Ляхова не выступала. Отметим, что World Challenge является второй по значимости серией в легкой атлетике после Бриллиантовой лиги. Следующий ее этап состоится 22 июня в Мадриде.

Напомним, украинская шестовичка Марина Килипко выиграла турнир в Финляндии.

Автор публикации: admin